Директор ФБР узнал о своем увольнении из сообщения по телевизору

Читати цю новину російською мовою
Директор ФБР узнал о своем увольнении из сообщения по телевизору
Унизительные минуты пережил глава федерального ведомства, выступая перед подчиненными.

Директор Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймс Коми сначала не поверил сообщениям о его отставке. Глава ведомства предположил посмеялся и предположил, что это всего лишь шутка. Однако спустя несколько минут ему было уже не до смеха.

Как сообщает The New York Times, в тот момент Коми выступил перед сотрудниками ФБР в Лос-Анджелесе. Те, заметив на телеэкране бегущую строку со срочной новостью, сообщили директору ведомства о его отставке.

Коми не поверил их словам, назвал все происходящее «довольно удачным розыгрышем» и посмеялся. Однако сопровождавшие директора ФБР помощники начали сигнализировать ему о том, чтобы он прервал свое выступление и зашел в кабинет. Именно там ему и сообщили об отставке.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп уволил Коми по представлению генерального прокурора страны Джеффа Сешнса.

Главе ФБР припомнили тот факт, что ранее он лично закрыл дело против экс-госсекретаря Хиллари Клинтон, которую уличи использовании личного сервера электронной почты для секретной переписки. Также Коми обвинили в неспособности эффективно руководить ведомством.

Временно исполняющим обязанности главы ФБР назначали заместителя Коми Эндрю Маккейба.

Источник: Власти.нет

  • 307
  • 10.05.2017 09:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода