Порошенко еще не решил, кем заменит Гонтареву

Читати цю новину російською мовою
Порошенко еще не решил, кем заменит Гонтареву
Нынешняя глава Нацбанка считает, что возглавить НБУ должен опытный банкир

Президент Украины еще не согласовал кандидатуру нового председателя Национального банка Украины (НБУ).

Как сообщил информированный источник в банковских кругах, об этом сообщила председатель НБУ Валерия Гонтарева на встрече с топ-менеджерами крупнейших банков в среду. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

«Возглавить НБУ должен опытный банкир, технократ, не политик. Могу сказать, что он среди нас», – добавила В.Гонтарева.

По данным источника, на встрече В.Гонтаревой с банкирами присутствовал основный кандидат на должность главы НБУ – глава правления Райффайзен Банка Аваль, вице-президент Европейской бизнес-ассоциации Владимир Лавренчук.

Как сообщила пресс-служба НБУ на Фейсбуке, В.Гонтарева сегодня в последний раз в качестве председателя НБУ встретилась с топ-менеджментом банковского сообщества.

Согласно сообщению, на прощальной встрече она вспомнила важнейшие вехи собственной работы на этом посту, а также назвала наибольшие достижения за три года.

Это – установление макрофинансовой стабильности в стране, переход к режиму инфляционного таргетирования, очистки банковского сектора, проведение внутренней организационной трансформации НБУ и получения институциональной независимости центрального банка.

В.Гонтарева также подчеркнула, что команда центрального банка продолжает активно работать над воплощением комплексной программы развития финансового сектора Украины.

Источник: ubr.ua

  • 80
  • 10.05.2017 15:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода