Трамп призвал Москву выполнять Минские соглашения

Читати цю новину російською мовою
Трамп призвал Москву выполнять Минские соглашения
На встрече с министром иностранных дел России в Белом доме Трамп заявил, что ответственность за полномасштабную имплементацию соглашений лежит на России.

«Президент затронул также украинский вопрос, заявив, что его администрация нацелена на то, чтобы остаться вовлеченной в усилия по разрешению конфликта, и подчеркнув, что ответственность за обеспечение полномасштабной имплементации Минских соглашений лежит на России. Он также допустил возможность более активного сотрудничества между странами в разрешении конфликтов на Ближнем Востоке и в других регионах. Кроме того, президент выразил желание улучшить отношения между США и Россией», – говорится в сообщении «Голоса Америки».

Президент США обсудил с Лавровым также ситуацию в Сирии.

По данным агентства Bloomberg, Трамп сообщил, что они провели «очень, очень хорошую встречу». После встречи с российским министром американский президент заявил, что «ужасное насилие в Сирии должно прекратиться».

Лавров, в свою очередь, отметил, что на переговорах, помимо сирийского вопроса, обсуждалось палестино-израильское урегулирование, ситуация в Афганистане и конфликт на востоке Украины.

«Условились по этим вопросам продолжать рабочие контакты, искать пути сближения позиций всех заинтересованных сторон», – сказал он.

По мнению Лаврова, несмотря на сложности в отношениях, Россия и США «должны совместными усилиями решать ключевые проблемы, которые стоят на международной повестке дня».

Глава российского МИДа добавил, что вопрос санкций на переговорах с Трампом и госсекретарем Рексом Тиллерсоном не поднимался.

«Санкции мы не обсуждаем. Это не наша проблема. Это односторонние действия, которые были предприняты в отношении нас», – заявил Лавров.

Источник: Власти.нет

  • 392
  • 10.05.2017 22:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода