О чем поговорили Трамп и Лавров

Читати цю новину російською мовою
О чем поговорили Трамп и Лавров
В Вашингтоне прошла встреча главы МИД России Сергея Лаврова с американским президентом Дональдом Трампом. Политики остались довольны итогами разговора, в центре которого было обсуждение создания зон безопасности в Сирии.

Лавров по итогам встречи заявил, что Россия и США могут вести «свободный от идеологизированности» диалог, а также подтвердил, что Путин и Трамп встретятся в июле. Эксперт заявил «Газете.Ru», что сам факт переговоров Лаврова и Трампа явился «знаковой вещью для большой политики».

Президент США Дональд Трамп заявил, что провел «очень хорошую» встречу с главой МИД России Сергеем Лавровым. Беседа главы Белого дома и руководителя российского дипломатического ведомства длилась 40 минут.

«Мы провели очень, очень хорошую встречу», — цитирует ТАСС заявление Трампа.

Переговорами в США остался доволен и глава МИД России Лавров, который отметил: сегодня «наш диалог свободен от идеологизированности, которая была характерна для администрации Барака Обамы».

«Подтвердилось, что, несмотря на все известные сложности, наши страны могут и должны вместе помогать решать ключевые проблемы, которые стоят на международной повестке дня», — передает слова Лаврова РИА «Новости».

Американского президента и госсекретаря Рекса Тиллерсона глава МИД России охарактеризовал как «людей дела, которые способны договариваться и решать вопросы».

«Президент Трамп подчеркнул необходимость работать вместе, чтобы положить конец конфликту в Сирии, в частности обратив внимание на необходимость сдерживать режим [президента Сирии Башара] Асада и Иран», — сообщает Белый дом.

Как отмечается, президент США также коснулся и темы Украины. Трамп отметил, что администрация США остается вовлеченной в решение конфликта в этой стране, и указал на необходимость полного выполнения Россией минских соглашений.

«Он (Трамп) рассказал о возможности более широкого взаимодействия в решении конфликтов на Ближнем Востоке и повсеместно. Президент также подчеркнул свое желание выстроить более хорошие отношения между США и Россией», — говорится в сообщении Белого дома.

Источник: Власти.нет

  • 470
  • 11.05.2017 05:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода