Трамп не захотел публиковать фотографии своей встречи с Лавровым

Читати цю новину російською мовою
Трамп не захотел публиковать фотографии своей встречи с Лавровым
В средствах массовой информации США разгорелась дискуссия о том, допустимо ли показывать российские фото со встречи президента США Дональда Трампа и главы МИД РФ Сергея Лаврова

Об этом сообщает РИА Новости.

Официально Белый дом заявил, что прессы на встрече не было, но были допущены личные фотографы Трампа и Лаврова. Российская сторона обнародовала свои снимки, а американская — не публиковала. Представители информационной индустрии по-разному отработали эту ситуацию.

Телеканал MSNBC показал фото в эфире, подчеркнув, что источник фотографии — «русские». При этом ведущая заявила, что администрация «не допускает свободу прессы». На CNN показали фотографию так, как она была опубликован в Twitter российского посольства. Ведущий сказал, что «камеры американского пула не пустили в кабинет». Наконец, Fox News не стал показывать фотографии, а ведущая заявила телезрителям, что фото можно посмотреть в интернете.

Более того, журналисты Washington Post жаловались в Twitter, что они «вынуждены полагаться на российские СМИ» при освещении событий вокруг Трампа. В соцсетях стали распространяться теории заговора, согласно которым, Трамп скрывает свое общение с представителями России, опасаясь американских СМИ.

Источник: Власти.нет

  • 375
  • 11.05.2017 07:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода