Как выбрать ноутбук?

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать ноутбук?
Когда на рынке существует очень большой выбор брендов, конфигураций их составляющих, то сделать выбор не так и легко.

В настоящее время трудно себе представить офис, квартиру, частный дом или вообще человека без этого средства общения, работы и развлечений. Сейчас покупатели все чаще выбирают ноутбуки потому, что они компактны, легки, функциональны и вы с легкостью можете брать их куда угодно. И приобретать нового «друга» можно не обязательно в новом состоянии, что серьезно экономит бюджет (подробности на сайте).

Но когда на рынке существует очень большой выбор брендов, конфигураций их составляющих, то сделать выбор не так и легко. Прежде всего, вам нужно знать для каких целей, функций нужный вам ноутбук. Чтобы легче было определиться, производители делят их на группы:

1) Офисные или рабочие ноутбуки.
Такие ноутбуки подходят для работы с офисными приложениями и интернет. Они доступны по качеству, средние по мощности, с усиленной конструкцией корпуса и качественной клавиатурой.
2) Мультимедийные ноутбуки.
Они функциональны и производительны, нацелены на использование в домашних условиях: для просмотра видео, прослушивания музыки, игр и программ.
3) Геймерские ноутбуки.
Они с качественным большим дисплеем, оптимизированной клавиатурой, мощным процессором и видеокартой.
4) Ноутбуки премиум-класса
Главным у них есть эксклюзивный дизайн, над которым работают именитые дизайнеры. Эти ноутбуки дорогие и стильные, они созданы для привлечения взглядов. Их технические характеристики удовлетворяют пользователей.
На удобство пользования ноутбуком влияют размер дисплея и вес. Поэтому следующее, на что нужно обратить внимание – это габариты и вес. Их разделяют на три типа по размеру диагонали экрана.
1) Малогабаритные (диагональ 10,1-13,3). Они очень компактны и их вес в среднем составляет 1,3кг. Поэтому подходят для ежедневной транспортировки, пользуются большой популярностью у людей, которые не представляют своей жизни без интернета.
2) среднегабаритных (диагональ14 и 15,6). Имеют достаточно большой экран для выполнения задач, часто используются в качестве основного рабочего места.
3) Крупногабаритные (диагональ 17,3 -19,1) .Часто используют на смену стационарного. Они массивные со всеми преимуществами большого дисплея но неудобны в транспортировке их вес составляет около 3 кг.
Надеюсь, что эта статья поможет вам выбрать подходящий ноутбук, который подходит по всем параметрам….

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 01.05.2017 11:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода