Особенности охранных предприятий

Читати цю новину російською мовою
Особенности охранных предприятий
Прогресс цивилизации наделяет людей новыми возможностями, но не делает наш мир более безопасным. Развитие экономики направлено на создание все новых материальных благ и неизбежно ставит вопрос их сохранения.

Прогресс цивилизации наделяет людей новыми возможностями, но не делает наш мир более безопасным. Развитие экономики направлено на создание все новых материальных благ и неизбежно ставит вопрос их сохранения. В перечне насущных задач одно из первых мест занимает охрана, отмечает
druzhina1.ru.

Под это достаточно широкое понятие подпадают и сохранение окружающей среды, и защита жизни и здоровья человека, и сохранение материальной базы и продуктов производства. Сегодня охрана – один из наиболее востребованных видов услуг. Ведомственная и вневедомственная охрана, частные охранные предприятия призваны обеспечить необходимый уровень защиты объектов.

Построение ведомственной охраны направлено на защиту объектов того либо иного ведомства, находящихся в собственности государства, и включает две категории:

• военизированную охрану с командно-караульной структурой, которая предусматривает организацию караулов и постов с учетом специфики охраняемой отрасли, вооружение стрелков табельным оружием, помощь служебных собак

• сторожевую охрану, которая обеспечивает охрану объекта невооруженными гражданскими лицами, сторожами-вахтерами.

Крупнейшими ведомственными предприятиями в РФ являются ведомственная охрана железнодорожного транспорта со штатом более 60 тысяч человек и охранная служба российского Минэнерго численностью порядка 24 тысяч. В целом по стране в ведомственной охране заняты около 350 тысяч сотрудников. Они обеспечивают защиту зданий и сооружений, территорий и акваторий, транспортных средств и грузов, имущества, денежных средств и прочих объектов.

Вневедомственная охрана входит в структуру МВД России, в ее задачи входит обеспечение сохранности объектов любой формы собственности, включая как корпоративное имущество, так и личную собственность граждан – квартиры, дома, коттеджи, участки.

Частные охранные агентства отличает гибкий подход к работе с клиентами и обширный ряд предоставляемых услуг: охрана жилья, бизнеса, грузов, массовых мероприятий, личная охрана и многое другое.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 01.05.2017 12:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода