Украинский стартап хочет создать жалюзи-солнечные батареи

Читати цю новину російською мовою
Украинский стартап хочет создать жалюзи-солнечные батареи
Украинский стартап в области альтернативной энергетики SolarGaps, который предлагает жителям многоквартирных домов собирать альтернативную энергию через окна и использовать ее ради экономии и экологии, вышел на Kickstarter

В рамках кампании команда планирует собрать $50 000.

Напомним, SolarGaps — это «умные» жалюзи, добывающие энергию от солнца прямо из окон. Управлять ими можно с помощью смартфона. При этом жалюзи автоматически настраивают угол ламелей таким образом, чтобы в разное время суток работать максимально эффективно.

В прошлом году SolarGaps привлекли инвестиции с оценкой $1 млн, что позволило стартапу войти в топ сделок отрасли альтернативной энергетики за пределами США. Подробную историю создания SolarGaps можно почитать здесь.

В последнее время краудфандинг для украинских изобретателей стал не столько средством сбора денег на запуск, как эффективным возможностью продавать продукт за пределами украинского рынка. Этим объясняются и умеренные аппетиты в заявленных суммах. Однако по словам основателя SolarGaps Евгения Эрика, для него важно, чтобы на компанию обратили внимание и украинцы.

Источник: today-news.com

  • 178
  • 12.05.2017 12:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода