Аэропорт «Борисполь» намерен предоставить авиакомпаниям скидку на новые международные рейсы до 80%

Читати цю новину російською мовою
Аэропорт «Борисполь» намерен предоставить авиакомпаниям скидку на новые международные рейсы до 80%
Международный аэропорт "Борисполь" намерен предоставить авиакомпаниям скидку на новые международные рейсы до 80% Источник: http://biz.censor.net.ua/n3025839

Об этом на конференции рассказал журналистам генеральный директор «Борисполя» Павел Рябикин, передает БизнесЦензор со ссылкой на Укранські Новини.

По словам Рябикина, аэропорт не заинтересован в наращивании прибыли авиакомпаний, но заинтересован в снижении цены на авиабилеты.

Новая система мотивирующих скидок включает 80% скидку на сбор за взлет-посадку для новых международных рейсов в течение одного года, 60% во второй год, соответственно 40% и 20% в третий и четвертый годы выполнения соответственно.

Новым рейсом считается тот, который выполняется в пункт прибытия не менее чем в 100 км от ближайшего существующего направления.

Также аэропорт намерен предложить авиакомпаниям скидку на пассажирское обслуживание до 80% для трансферных пассажиров, проходящих соответствующие процедуры в течение суток.

Аэропорт также ожидает подписания приказа Министерства инфраструктуры, касающегося снижения аэропортовых сборов в аэропорту с $17 до $13 в начале июля 2017 года.

«В новом проекте приказа базовый пассажирский сбор для аэропорта «Борисполь» снижается с $17 до $13. Сейчас идет регуляторная процедура, и мы надеемся, что в начале июля этот приказ будет заюстирован и подписан», – заявил Рябикин.

Он отметил, что со своей стороны аэропорт разработал свою стимулирующую систему скидок для удешевления билета для пассажира в новой оферте.

В то же время финансовый директор «Борисполя» Максим Волошин подчеркнул, что это решение направлено непосредственно на удешевление цены билета.

«Мы при предоставлении новых условий требуем, чтобы перевозчик отразил эти скидки в цене билета для пассажира. И это именно тот момент, который многих больших перевозчиков, попадающих под систему скидок, пока останавливает от включения в эту программу», – подчеркнул Волошин.

Источник: biz.censor.net.ua

  • 126
  • 11.05.2017 16:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода