Кабмин одобрил преобразование госпредприятия «Антонов» в ПАО

Читати цю новину російською мовою
Кабмин одобрил преобразование госпредприятия «Антонов» в ПАО
Соответствующее решение было принято на заседании правительства

Кабинет Министров решил изменить форму собственности государственного предприятия «Антонов» и государственного предприятия «Завод №410 гражданской авиации» на публичное акционерное общество, передает Цензор.НЕТ. Соответствующее решение было принято на заседании правительства, которое транслировал «112 Украина«.

В частности правительство согласилось с предложением государственного концерна «Укроборонпром» о смене формы собственности госпредприятий «Антонов» и «Завод №410 гражданской авиации» в ПАО, 100% акций которых принадлежит государству.

Ранее сообщалось, что авиаконцерн «Антонов» может получить британскую технику для своих самолетов по программе импортозамещения.

Напомним, в «Укроборонпроме» заявили, что готовы запустить завод по производству боеприпасов для нужд украинской армии за 18 месяцев в случае получении финансирования.

Кроме того, Госконцерн совместно с американской компанией Aeroscraft будет производить стрелковое оружие по стандартам НАТО в Украине. Первым проектом станет винтовка М16 модели WAC47.

Источник: censor.net.ua

  • 158
  • 11.05.2017 20:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода