Украинцы создали уникальную гарнитуру Hushme для секретного общения

Читати цю новину російською мовою
Украинцы создали уникальную гарнитуру Hushme для секретного общения
На платформе Kickstarter начался сбор средств на гарнитуру для смартфона, которая делает разговоры неслышными для окружающих

Проект разработал киевлянин Роман Сакун совместно с конструкторским бюро ARTKB.

Разговоры через Hushme не слышны, даже если окружающие находятся на расстоянии метра. Правда, выглядит приспособление странно – гарнитура скрывает практически всю нижнюю часть лица. Собеседника пользователь слышит через наушники-вкладыши.

Hushme

Крепится Hushme с помощью специальных магнитов внутри маски. Благодаря мягким подкладкам и звукопоглощающей краске, гарнитура не вызывает дискомфорта. Все компоненты внутри съемные, так что при необходимости их можно помыть. А еще устройство работает как Bluetooth-колонка.

На первый взгляд странное приспособление ориентировано на путешественников, офисных работников, которые хотят сохранить конфиденциальные данные. Не мешать окружающим с помощью устройства смогут блогеры, писатели и геймеры. Интересно, что маска предусматривает также режим маскировки голоса, генерирующий маскирующие звуки при разговоре.

Hushme

На Kickstarter гарнитура Hushme обойдется от $129. На сегодня организаторы собрали уже более $14 тыс. из необходимых $70 тыс., которые планируют направить на запуск производства.

Источник: hi-tech.ua

  • 194
  • 12.05.2017 16:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода