Правительство запустило механизм по окончательной распродаже ГП «Антонов»

Читати цю новину російською мовою
Правительство запустило механизм по окончательной распродаже ГП «Антонов»
Смена собственности ГП «Антонов» позволит правительству на законных основаниях распродать одной из важнейших государственных предприятий в частные руки

Такую точку зрения в комментарии корреспонденту ГолосUA высказал политолог Руслан Бортник.

«По большому счету мы уже видим распродажу этого предприятия – технологии уходят в другие страны, а акционерная форма ГП «Антонов» позволит провернуть стандартную рейдерскую схему госсобственности.

В таком случае «активы» уходят в частные руки, распродаются помещения, технологии, а «пассивы» в виде долгов и сотрудников остаются на государственном балансе и продолжают деградировать.

То есть, мы наблюдаем открытую форму недобросовестной приватизации одного из важнейших государственных предприятий, известного во всем мире», – резюмировал Р. Бортник.

Напомним, Кабинет Министров решил изменить форму собственности государственного предприятия «Антонов» и государственного предприятия «Завод №410 гражданской авиации» на публичное акционерное общество. Соответствующее решение было принято на заседании правительства.

В частности, Кабмин согласился с предложением государственного концерна «Укроборонпром» о смене формы собственности госпредприятий «Антонов» и «Завод №410 гражданской авиации» в ПАО, 100% акций которых принадлежит государству.

Источник: golos.ua

  • 314
  • 13.05.2017 12:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода