Корпорация Google осенью покажет новый смартфон

Читати цю новину російською мовою
Корпорация Google осенью покажет новый смартфон
Стали известны подробности о новом смартфоне от Google

В базе данных сервиса Geekbench обнаружились результаты тестирования Google Taimen. Данные теста показывают, что аппарат оснастят восьмиядерным процессором Qualcomm и 4 ГБ оперативной памяти.

В одноядерном тесте устройство набрало 1804 балла, а в многоядерном — 6248 очков. Журналисты отмечают, что это несколько меньше, чем можно было бы ожидать от процессора Qualcomm Snapdragon 835, который уже установлен, к примеру, на смартфон OnePlus 5. Китайский флагман набрал в тесте 1963 и 6687 баллов соответственно. Таким образом, есть вероятность, что на гаджете установлен процессор Snapdragon 653.

Также Geekbench подтвердил наличие в смартфоне 4 ГБ оперативной памяти и операционную систему Android O, пока находящуюся в стадии превью для разработчиков. Пока Google Taimen – это единственный смартфон, оснащенный этой операционной системой.

Пока неизвестно останется ли Google Taimen под своим названием, или будет именоваться Pixel. Предполагается, что премьера трех новых гаджетов линейки Pixel с кодовыми именами Taimen, Walleye и Muskie должна пройти в октябре нынешнего года.

Источник: telegraf.com.ua

  • 153
  • 12.05.2017 16:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода