В Одессе полиция задержала химика из России, который изготавливал тяжелые наркотики

Читати цю новину російською мовою
В Одессе полиция задержала химика из России, который изготавливал тяжелые наркотики
Гражданин России организовал в арендованном доме лабораторию по изготовлению амфетамина

Работники Управления противодействия наркопреступности Главного управления Национальной полиции в Одесской области совместно с патрульной полицией задержали гражданина России, который оборудовал в арендованном доме лабораторию, где изготавливал тяжелые наркотические вещества. Об этом сообщает пресс-служба полиции в Одесской области. Общая стоимость изъятых веществ составляет около 400 тысяч гривен.

«К сотрудникам полиции поступила оперативная информация о том, что гражданин Российской Федерации по месту жительства изготавливает и сбывает тяжелые наркотические психотропные вещества.

В ходе проведения санкционированного обыска в доме было обнаружено и изъято лабораторное оборудование: стеклянные колбы, шланги, пипетки, электронные весы, устройство для охлаждения изготовленных веществ, фольгу; прекурсоры.

Также было изъято 600 доз амфетамина, таблетки «бупренорфин гидрохлорид» и «Бупрен иc» – около 400 доз. Стоимость изъятого амфетамина по ценам «черного рынка» составляет 300 тысяч гривен и лекарственного средства – 80 тысяч гривен», – отмечают в полиции.

alt

Правоохранители установили, что задержанному 28 лет, он имеет образование химика и 5 лет назад приехал на территорию Украины для трудоустройства. Сообщается, что мужчина задержан и помещен в изолятор временного содержания.

Устанавливается причастность других лиц к данному правонарушению, а также организатора нарколаборатории. По данному факту начато уголовное производство.

Источник: rbc.ua

  • 162
  • 12.05.2017 17:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода