У Трампа заявили о «подрывном поведении» России

Читати цю новину російською мовою
У Трампа заявили о «подрывном поведении» России
Об этом заявил советник Трампа по нацбезопасности Герберт Макмастер. Но президент и его правительство, в то же время, будут "искать области для сотрудничества" с Москвой.

Налаживание контактов между президентом США Дональдом Трампом и российской стороной не помешает американской администрации привлечь Москву к ответственности за ее деструктивное поведение на Ближнем Востоке.

Об этом заявил советник Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер, пишет The New York Post.

«Я думаю, что президент ясно дал понять, что он будет противостоять подрывному поведению России, такому, как поддержка президента Сирии Башара Асада… или тому, что она делает на Украине. Однако президент ищет возможные сферы для кооперации», — добавил Макмастер.

При этом советник по нацбезопасности сказал, что президент и его правительство, в то же время, будут «искать области для сотрудничества» с Москвой.

Макмастер выразил мнение, что целый ряд проблем в области международной безопасности будет легче урегулировать, если «Россия придет к выводу, что наилучшим образом продвижению ее интересов способствует сотрудничество с Соединенными Штатами и другими странами, для решения конфликтов, а не продолжения их».

Макмастер выразил уверенность в том, что Трамп остается сторонником идеи привлечь Россию к ответственности, несмотря на недавнюю встречу с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

Лавров и Трамп не согласовывали какие-либо «конкретные подходы» в Сирии во время их встречи в среду, сказал Макмастер.

Источник: Власти.нет

  • 265
  • 13.05.2017 09:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода