«Динамо» проиграло в день своего 90-летия

В матче 29-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги донецкий «Олимпик» обыграл киевское «Динамо» со счетом 2:1.

Киевляне не имели никакой турнирной мотивации, но проводили этот матч в знаменательный день – 90-летнего юбилея клуба и 15-летия со дня смерти легендарного тренера и футболиста Валерия Лобановского. Тем не менее, мотивированные ситуацией в турнирной таблице гости играли намного активнее и сумели уверенно победить оппонента, сообщает УНИАН.

Уже на 8-й минуте счет открыл Михаил Сергийчук. Его партнер по команде Немчанинов отдал пас слева к линии штрафной, но Гринь не дотянулся до мяча, и тот оказался у Сергийчука. Игрок остановил мяч и вторым касанием пробил низом точно под дальнюю штангу. А во втором тайме, на 63-й минуте, Антон Поступаленко удвоил преимущество своей команды.

В дальнейшем гости уверенно довели матч до победы. Лишь в самой концовке, на 5-й добавленной арбитром минуте Никита Бурда сквитал один мяч в составе «Динамо» – 2:1.

Таким образом, «Олимпик» набрал 40 очков и продолжает борьбу с луганской «Зарей», «Александрией» и одесским «Черноморцем» за 3-е место и бронзовые медали по итогам сезона УПЛ.

Тэги: футбол, Динамо Киев

Цыганков побил рекорд «Динамо», который держался 50 лет

Полузащитник киевского «Динамо» Виктор Цыганков побил рекорд клуба, который держался 50 лет. Предыдущим обладателем рекорда был Анатолий Бышовец.

Киевское «Динамо» подпишет контракт с румынским защитником

Стелиано Филип прибудет в Киев после ответного поединка румын с испанским «Атлетико» в Лиге Европы, который пройдет 3 августа.

​»Динамо» стартовало в Лиге чемпионов с победы

Киевское «Динамо» выиграло первый матч третьего отборочного раунда Лиги чемпионов против швейцарского «Янг Бойз» со счетом 3:1.