Турчинов: Украинское оружие имеет спрос на мировых рынках

Читати цю новину російською мовою
Турчинов: Украинское оружие имеет спрос на мировых рынках
С Украиной подписаны совместные проекты по производству боеприпасов, меморандумы о сотрудничестве в производстве авионики, навигации и новых самолетов

Об этом заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов в Стамбуле во время посещения международной выставки оборонной промышленности IDEF 2017, пишет пресс-служба Совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБО).

«Количество подписанных контрактов и меморандумов о сотрудничестве свидетельствует, что украинское оружие и украинские технологии имеют спрос на мировых рынках», — заявил Турчинов.

«Большой интерес вызвала разработанная украинскими учеными и конструкторами динамическая защита брони, которая спасает боевые машины от прямого попадания снаряда. Кроме того, не имел аналогов на выставке беспилотный бронетранспортер «Фантом», который может точно обнаруживать и уничтожать цель, вести разведку, вывозить раненых бойцов в сверхсложных и опасных условиях», — добавил секретарь СНБО.

«Украинское оружие проходит испытания в бою и вызывает интерес у представителей многих стран. Надеюсь, что и оборонпром, и все наши оборонные предприятия найдут новых клиентов, новых партнеров как для совместного производства, так и для реализации своей продукции», — добавил Турчинов.

Источник: journalist.today

  • 283
  • 14.05.2017 20:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода