Перезагрузки отношений с Россией не будет, – Тиллерсон

Читати цю новину російською мовою
Перезагрузки отношений с Россией не будет, – Тиллерсон
В интервью телепрограмме Meet the Press на телеканале NBC глава Госдепа США заявил, что администрация Трампа не будет выстраивать отношения с Россией "с чистого листа".

«Я думаю, что такими терминами как «перезагрузка» злоупотребляют. Нельзя перезагрузиться. Нельзя стереть прошлое. Нельзя начать с чистого листа. И мы не пытаемся начать с чистого листа. Мы начинаем с того листа, который у нас есть. И всех проблем, которые есть на этом листе. Мы не сбрасываем ни одну из них… Все они – часть тех дискуссий, которые существуют у нас с русскими», – подчеркнул глава американской дипломатии.

Рекс Тиллерсон согласен с тем, что сейчас отношения между Вашингтоном и Москвой находятся на самом низком уровне с момента окончания холодной войны. «Это нездоровая ситуация как для всего мира, так и для нас. Не в интересах американского народа и наших национальных интересов, чтобы отношения с Россией оставались на таком уровне. Получится ли их улучшить, или все останется по-прежнему, покажет будущее», – добавил он.

Тиллерсон отметил, что существует большое число вопросов, которые предстоит решить, чтобы наладить отношения, «если это вообще возможно». Один из таких вопросов – вмешательство России в выборы президента США в 2016 году.

Источник: Власти.нет

  • 324
  • 14.05.2017 19:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода