Пранкер, показавший на сцене «Евровидения» ягодицы, задержан полицией

Читати цю новину російською мовою
Пранкер, показавший на сцене «Евровидения» ягодицы, задержан полицией
Правоохранители задержали журналиста и пранкера Виталия Седюка за провокационные действия на сцене "Евровидения" в Киеве.

Как написал министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook, суд по избранию ему меры пресечения назначен на понедельник, 15 мая.

«В ответ на запросы по поводу идиота, оголившего свой зад перед 200 миллионами телезрителей. Седюк – украинский гражданин. Во время выступления нашей Джамалы, с его слов – он решил реализовать свое хобби, так как «неофициально работает провоцирующим журналистом». Был задержан охраной конкурса, при участии полиции – оказывал сопротивление при задержании», – написал Аваков.

Министр отметил, что в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины пранкер «задержан на 72 часа до суда, который изберет ему завтра меру пресечения по ч.3 ст.296 (хулиганство с отягчающими) – от штрафа до пяти лет лишения свободы».

Аваков расценил действия Седюка, как «позор для страны».

Седюк 13 мая во время выступления украинской певицы Джамалы выбежал на сцену песенного конкурса «Евровидение» завернутым во флаг Австралии и снял штаны, повернувшись спиной к зрителям и показав ягодицы. Певица не обратила внимания на него. Сотрудники службы охраны МВД оперативно сняли его со сцены, вывели за территорию и передали полиции.

Седюк родился в 1988 году, житель Борисполя Киевской области. С 2012 года неоднократно устраивал провокации с мировыми звездами, в частности, Ким Кардашьян, Адель, Мадонной, Уиллом Смитом, Брэдли Купером, Леонардо ДиКаприо и другими.

Источник: Власти.нет

  • 1265
  • 14.05.2017 19:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода