Экс-советник Януковича находится под следствием в США

Читати цю новину російською мовою
Экс-советник Януковича находится под следствием в США
Деятельность Пола Манафорта, который некоторое время возглавлял президентскую кампанию Трампа, привлекла внимание правоохранительных органов США.

Прокурор штата Нью-Йорк начал расследование операций Пола Манафорта в сфере недвижимости. Об этом сообщает Голос Америки со ссылкой на американские СМИ.

В течение последних лет Манафорт инвестировал миллионы в недвижимость в США, используя фиктивные компании для покупки имущества в Нью-Йорке, Флориде, Вирджинии и Лос-Анджелесе, пишет Newsweek.

В прошлом месяце издание The New York Times сообщило, что Манафорт взял кредитов на 13 млн долларов от компаний, связанных с Трампом, после того как он со скандалом покинул работу в предвыборной кампании республиканцев.

Сам Манафорт сейчас находится под следствием Конгресса и ФБР в рамках расследования возможного вмешательства России в выборы в США.

Напомним, в августе прошлого года Полу Манафорту пришлось подать в отставку с поста главы предвыборного штаба Трампа на фоне скандала, разгоревшегося после публикации в New York Times, в которой сообщались некоторые подробности его работы на Украине. Манафорт был одним из ключевых советников Януковича, бежавшего в Россию в феврале 2014 года.

Манафорт был активным участником американских избирательных кампаний последних четырех десятилетий и консультировал, помимо Трампа, самых разных кандидатов – от Джона Маккейна и Боба Доула до обоих президентов Бушей.

Среди зарубежных клиентов Манафорта, кроме свергнутого президента Украины Виктора Януковича, пресса называла таких одиозных персонажей, как филиппинский диктатор Фердинанд Маркос и багамский премьер-министр Линден Пиндлинг, обвинявшийся в связях с наркобаронами.

Источник: Власти.нет

  • 349
  • 16.05.2017 07:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода