Кабмин планирует обеспечить внедрение в Украине технологии 4G в этом году

Читати цю новину російською мовою
Кабмин планирует обеспечить внедрение в Украине технологии 4G в этом году
Кабинет министров Украины намерен провести конкурс и обеспечить введение в Украине технологии связи 4G в 2017 году

Об этом со ссылкой на Интерфакс-Украина сообщает БизнесЦензор.

Соответствующие пункты имеются в презентации проекта плана мер по цифровому развитию Украины в 2017 году, которую опубликовал премьер-министр Владимир Гройсман.

В проекте плана говорится, что до конца четвертого квартала планируется внедрить в Украине технология мобильной связи 4-го поколения (4G), обеспечив проведение конкурса по распределению радиочастотного ресурса (РЧР) для 4G в диапазонах 188 МГц и 2600 МГц.

Также до конца 2017 года планируется разработать с привлечением представителей провайдеров план мер развития и использования широкополосного доступа к сети интернет с учетом преодоления цифрового неравенства, создания специальных фондов и механизмов ее преодоления, стимулирования государственно-частного партнерства в этой сфере.

До конца ІІІ квартала предлагается разработать план мер по стимулированию и поддержке внедрения технологии блокчейн в государственном секторе и базовых секторах промышленности в Украине.

Проект плана предусматривает разработку до 2018 года плана мер по стимулированию и поддержке внедрения перспективных и инновационных технологий, концепций и методологий в сфере госуправления и других сферах, в частности, роботизация, искусственный интеллект, облачные и туманные исчисления, беспилотные и мобильные технологии, технологии идентификации и другие.

Источник: biz.censor.net.ua

  • 253
  • 17.05.2017 08:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода