Провайдеры сомневаются в технической возможности блокирования российских соцсетей

Читати цю новину російською мовою
Провайдеры сомневаются в технической возможности блокирования российских соцсетей
Совладелец интернет-провайдера "Триолан" Владимир Сидоренко прокомментировал указ президента Петра Порошенко о введении санкций в отношении российских компаний и их "дочек".

Об этом Сидоренко рассказал ЭП.

«Услышал буквально 10 минут назад, поэтому сложно сформулировать мнение не чисто с точки зрения отношения к нему (указу, ЭП), а с точки зрения его реализации», – прокомментировал сложившуюся ситуацию Сидоренко.

Как отметил совладелец интернет-провайдера, он поставил задачу инженерам проработать сейчас, насколько это вообще реализуемо.

«Сейчас ситуация такая, мы вообще никакой трафик сети не анализируем и не блокируем. Это как труба,  что там идет – мы не знает. Как теперь выявлять, что блокировать, а что не блокировать?», – отметил Сидоренко.

По его словам, для начала компания должна понять, насколько это вообще «технически подъемно».

«Потому что если мы не сможем этого сделать – то тут хоть законы, хоть не законы, а как это сделать? Конечно, мы сейчас думаем о реализации этого закона и как его исполнить, но всегда же есть возможность – vpn, proxy, и ещё разные способы – как человек может получить этот доступ», – прокомментировал Сидоренко

«Будем изучать, как это решение будет применяться: будут ли проверки, штрафы, и как они будут это доказывать», – добавил он.

Напомним, президент Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО о санкциях против 1228 физ- и 468 юрлиц.

Источник: Власти.нет

  • 257
  • 16.05.2017 15:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода