Захарченко ждет от Украины экологические теракты на Донбассе

Читати цю новину російською мовою
Захарченко ждет от Украины экологические теракты на Донбассе
По словам главы ДНР, Украина вполне может нанести удар, от которого пострадают не только территории самопровозглашённых республик, но и земли, подконтрольные Киеву.
Александр Захарченко заявил российскому Лайфу, что настаивает на инспекциях специалистов-экологов из ДНР на предприятиях Донбасса, которые находятся по ту сторону линии фронта.

— Поскольку при помощи прямой военной агрессии Киев справиться с нами не может, мы не без оснований предполагаем, что преступный режим рассматривает другие способы нанесения нашей республике катастрофического ущерба. И один из таких способов — экологические теракты. У нас есть информация о том, что такие вопросы в Киеве рассматриваются, — пояснил Александр Захарченко.

По словам главы ДНР, Киев может спланировать и осуществить техногенную катастрофу, в результате которой огромные территории Донбасса могут оказаться непригодными для жизни.

— Я упоминал Константиновский химический завод. Запасы серной и соляной кислоты плюс переполненный шламонакопитель на заводе, в отношении которого начата процедура банкротства, могут стать материалом для экологического теракта. Особенно если экологи-террористы на службе преступного киевского режима рассчитают распространение загрязнения воздуха и подземных вод так, что ущерб будет нанесён в основном на наших территориях, — добавил Захарченко.

Он также отметил, что Киев с высокой вероятностью не будет задумываться о последствиях разрушительных действий.

— Под удар попадают огромные территории, но какая разница для Киева? Если погибнут или будут вынуждены покинуть свои дома жители Донбасса с той стороны линии фронта, Киев тоже не расстроится. Мы все для него — враги, и стратегию «выжженной земли» Киев готов реализовать по отношению ко всему Донбассу, — резюмировал глава ДНР.

Источник: Власти.нет

  • 235
  • 17.05.2017 13:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода