Соцсеть «ВКонтакте» установила рекорд по посещаемости в Украине сразу после запрета

Читати цю новину російською мовою
Соцсеть «ВКонтакте» установила рекорд по посещаемости в Украине сразу после запрета
Запрет российских соцсетей в Украине привел к прямо противоположным результатам

Как информирует replyua.net со ссылкой на заявление руководства соцсети «ВКонтакте», после подписания Петром Порошенко указа о запрете российских веб-ресурсом, посещаемость сайта увеличилась почти в два раза в Украине, что позволяет говорить о новом рекорде.

По состоянию на 16 мая, когда стало известно об указе Порошенко, «ВКонтакте» стал самым посещаемым сайтом в Украине. «ВКонтакте установил новый рекорд в Украине: 18 миллионов уникальных посетителей за сутки – на два миллиона больше прошлого триумфа», говорится в сообщении социальной сети.

Напомним, что сразу после новости о блокировке российских ресурсов, «Одноклассники» и «ВКонтакте» разослали всем украинским пользователям подробные инструкции, как обойти запрет и получить доступ к соцсетям из Украины.

Нужно отметить, что за последние два дня в соцсетях практически ничего не изменилось. Редакция replyua.net, отслеживает, в частности, посещаемость «Оков» украинскими пользователями – большинство из них продолжают заходить на свои страницы.

Источник: donbass.ua

  • 578
  • 18.05.2017 14:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода