Как избавиться от глистов

Читати цю новину російською мовою
Как избавиться от глистов
Ночной скрежет зубами у малыша или бруксизм совсем не свидетельствует о наличии паразитов в организме.

А вот ослабленное здоровье может говорить о бурной деятельности паразитов. Черви живут практически в каждом организме. Некоторые мирно сосуществуют со своим хозяином, организм других людей не терпит незваных гостей, что требует лечение паразитов в организме.

Главной профилактикой против заражения глистами в первую очередь является личная гигиена. Важно, чтобы ребенок полюбил мыло и пользовался им каждый раз после прогулки, после туалета и перед едой. Откажитесь от перекусов на свежем воздухе во время прогулки. На улице нет мыла воды, значит малыш берет печенье или яблоко грязными руками, которыми он только что игрался в песочнице. Следите, чтобы в рот не тянулись снег, сосульки, камни. К сожалению, на детских площадках кроме детей еще часто выгуливают собак. Где гарантия, что четвероногие не оставили после себя непрошенных гостей?

Никогда не давайте пить малышу некипяченую воду из-под крана. Всегда как следует обрабатывайте фрукты и овощи, обдавайте кипятком сырую зелень. Поддавайте тщательной тепловой обработке мясо и рыбу. Хорошо, если для разделки этих продуктов у вас на кухне припасено две различные доски и сковородки.

В жаркое время не стоит купаться в водоемах в неустановленных местах.

После контакта крохи с животными обязательно мойте руки, не допускайте контакта с лицом и ртом. Если у вас в доме живет домашний питомец, то не забывайте проводить ему профилактику от паразитов. Постарайтесь исключить контакта малыша с насекомыми, которые тоже могут быть переносчиками глистов паразитов.

Медикаментозную профилактику лучше всего делать для всей семьи одновременно, включая животных. Лучше всего это делать ранней осенью и весной. Для выбора препарата следует обратиться к педиатру.

Еще наши бабушки считали, что лучшим лекарством от глистов являются сырые тыквенные семечки. Для лечения необходимо принять натощак полторы – две горсти ядер, а через пару часов выпить ложку оливкового масла.

Чеснок с молоком (1 головка на стакан кипяченого молока) настаивается на протяжении ночи и утром употребляется натощак. Малышам до десяти лет достаточно принимать четверть порции натощак на протяжении двух дней. Детям постарше необходимо употреблять этот напиток два раза в день. Стоит отметить, что для начала лучше попробовать этот напиток на себе, так как не каждый может с легкостью его употреблять. Следует отметить, что морковь, чеснок, лук, калина – это те продукты, которые обладают противоглистным эффектом.

Источник: Власти.нет

  • 25
  • 08.05.2017 12:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода