Путин встретится со «Смешариками»

Читати цю новину російською мовою
Путин встретится со «Смешариками»
В конце мая президент Владимир Путин встретится с крупнейшими мультипликаторами страны.

Президент Владимир Путин начинает общение с целевыми группами избирателей, сообщили  два источника Дождя. Первыми будут родители — для работы с ними глава государства встретится с создателями самых популярных мультиков.

В конце мая президент Владимир Путин встретится с крупнейшими мультипликаторами страны, рассказали Дождю два источника, близких к Кремлю. Среди участников — создатели популярных мультсериалов «Смешарики» и «Маша и Медведь», уточнил один из собеседников. «Этого нельзя исключать», — сказал Дождю пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на вопрос о встрече.

Вероятнее всего, встреча пройдет 31 мая, накануне Международного дня защиты детей, и именно эта дата станет формальным поводом для мероприятия, говорит собеседник Дождя. Но, по его словам, на самом деле общение с мультипликаторами нужно для того, чтобы президент начал работу на электорат родителей. Выборы президента пройдут в марте следующего года, но уже сейчас глава государства должен взаимодейтсвовать с основными группами избирателей, отмечает источник Дождя. Собеседник в Кремле говорит, что там активно готовятся к выборам и хотят использовать любое видное мероприятие для поддержания высокого рейтинга главы государства.

Идею встречи Путина с мультипликаторами разработали эксперты внутриполитического блока Кремля, утверждает один из собеседников Дождя. За работу с молодежными группами сейчас отвечает политолог Олег Матвейчев, он входит в неформальную экспертную команду по подготовке к президентским выборам при кремлевском кураторе внутренней политики Сергее Кириенко (о создании группы Дождь сообщал в марте). Матвейчев в четверг вечером не ответил на звонки корреспондента Дождя. Представитель внутриполитического блока Кремля отказался от комментариев, сославшись на то, что там не комментируют график главы государства.

Возможные участники встречи также отказались от комментариев. Гендиректор студии «Анимакорд» (производит мультсериал «Маша и Медведь») Дмитрий Ловейко сказал, что по таким вопросам надо звонить в администрацию президента, а сам он не может давать комментарии. В пресс-службе студии анимации «Петербург» (производят «Смешариков») не ответили на звонки корреспондента Дождя.

Формально президентская избирательная кампания начнется только в декабре 2017 года, по закону стартует за 90-100 дней до выборов. Но, судя по сообщениям в СМИ, внутриполитический блок Кремля давно готовится к кампании и даже выработал основные целевые показатели. Еще в декабре прошлого года Сергей Кириенко рассказывал вице-губернаторам по внутренней политике о задаче добиться явки в 70% на выборы президента и результата в 70% для Путина, сообщал тогда РБК. Президент должен набрать самый высокий результат по сравнению со всеми предыдущими избирательными кампаниями, причем и в процентном, и в количественном значении, подтверждал источник Дождя в Кремле.

Кроме этого президентская администрация начала активную кампанию по противодействию главе ФБК Алексею Навальному, сообщила источники Дождя. Для этого создана целая внешняя группа, которая занимается подготовкой материалов, которые дискредитируют оппозиционера.  В сети уже появился ролик, в котором Навального сравнивают с Гитлером, а также клип певицы Алисы Вокс, в котором школьников призывают не участвовать в акциях протеста. Заказчиком этого клипа мог быть бывший сотрудник президентской администрации Никита Иванов, сообщали ранее источники Дождя.

Источник: Власти.нет

  • 430
  • 18.05.2017 20:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода