Квесты: почувствуй себя героем

Читати цю новину російською мовою
Квесты: почувствуй себя героем
Компании, которые организуют квесты, растут как на дрожжах. Ежемесячно наиболее крупные из них открывают по два новых квеста. И не собираются на этом останавливаться.

На вечер субботы надо записываться за неделю, а выходные на наиболее известных квестах забиты под завязку. Чем объяснить такой ажиотаж? По всей видимости, нам так приелось будничное расписание «дом-работа-дом» и так не хватает адреналина, что мы готовы выложить 3000-10000 рублей за час встряски. Мы хотим почувствовать себя Шерлоком Холмсом, элементарно разгадывающим хитроумные загадки, хотим спасать мир от злодеев и выловить маньяка. Лишь бы на час в итоге убежать от реальности и почувствовать себя героем блокбастера, отмечают специалисты компании ЕкзитГеймз.

Перед участниками квеста (обычно это команда от 2 до 6 человек) ставится определенная, красочна расписанная задача: спасти мир, обезвредить бомбу, разгадать великую тайну ученого, вернуть артефакты, ограбить банк, выбраться из тюрьмы или просто выжить. По сути же надо выйти из комнаты (в хороших квестах обычно 4-5 комнат), попутно разгадав все головоломки. Необходимо открыть все тайники, сложить все пводсказки, все предметы расставить по своим местам.

Сложность заключается в том, чтобы отделить необходимые для разгадки вещи от тех, которые призваны вас отвлечь. Антураж квеста создается предметами интерьера: в страшных квестах вас будут пугать кровавыми тряпками, пластиковыми частями тела, душераздирающими криками и полутемными помещениями. В умственно-детективных отвлекают изобилием предметов интерьера, книгами, пластинками, записками, картинами и т.п.

В случае необходимости вы можете взять подсказку у администратора квеста, который вас ведет по игре и голосом сверху указывает верное направление. Многое зависит от организаторов квеста. Где-то подсказки даются довольно четкие, где-то завуалированы и красиво обыгрываются. В любом случае никто вам напрямую не ответит на вопрос: что нам дальше делать?

Конечно, клиент доволен квестом, когда он доволен собой. А он будет доволен собой, если решит все головоломки. Поэтому организаторы все-таки стараются выводить игроков из комнат, не допуская явных провалов.

В среднем, команды берут по пять-шесть подсказок. Есть уникумы, которые проходит квесты и без внешней помощи. Новички могут советоваться с координатором постоянно. Есть случаи, когда команды брали подсказки каждые две минуты. Совет: если чувствуете, что зависли – не тратьте драгоценного времени: за спрос денег не берут. Ведь прочувствовать весь сюжет, можно лишь дойдя до конца.

Для тех, кто ни разу не был на квесте: не жалейте денег и времени. Час в закрытом помещение пролетает со скоростью звука, а эмоция от хорошего сюжета остается на несколько месяцев. До того момента пока вы не почувствуете острое желание-хлебнуть адреналина и вновь стать героем.

Источник: Власти.нет

  • 68
  • 12.05.2017 07:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода