Киев договорился с Китаем о строительстве четвертой линии метро

Читати цю новину російською мовою
Киев договорился с Китаем о строительстве четвертой линии метро
Заместитель главы КГГА Николай Поворозник подписал Меморандум о сотрудничестве по проекту строительства четвертой линии метро в г. Киеве с Китайским консорциумом

В этот консорциум входят компании «China Railway International Group» и «China Pacific Construction Group», сообщает пресс-центр КГГА.

Консорциум выступает в этом деле как управляющий партнер, который имеет большой опыт в области строительства объектов инфраструктуры. В частности, его специалисты проанализируют состояние реализации проекта «Строительство 4-й линии метро в г. Киеве».

«Исследование будет включать оценку юридической и финансовой жизнеспособности проекта, в том числе технико-экономическое обоснование и смету расходов», — отметил Поворозник.

Согласно документам, консорциум может выступать как подрядчик, работающий по схеме ЕРС (проектирование, закупка и строительство) и выполнять «проекты» по модели EPC+F (проектирование, закупка, строительство и финансирование).

Компании смогут предоставлять Киеву помощь в привлечении средств от китайских финансовых учреждений, что позволит наладить сотрудничество с правительством Китая и реализовать крупные инфраструктурные проекты.

Источник: hvylya.net

  • 382
  • 19.05.2017 18:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода