Рада рассмотрит переформатирование Счетной палаты до середины июля, – Парубий

Читати цю новину російською мовою
Рада рассмотрит переформатирование Счетной палаты до середины июля, – Парубий
Председатель Верховной Рады Андрей Парубий прогнозирует, что парламент сможет рассмотреть вопрос переформатирования Счетной палаты в течение 1-2 месяцев

Об этом Парубий сообщил журналистам, передает БизнесЦензор со ссылкой на Українські Новини.

«Я обратился к бюджетному комитету и к председателю подкомитета, который курирует эту сферу с тем, чтобы мы быстро смогли пройти этот процесс: это открытый конкурс, подача кандидатур, предварительное рассмотрение на бюджетом комитете и определение девяти из них, которые будут рекомендованы Радой. Но этот процесс не сможет завершиться ранее, чем через месяц-два», – сказал Парубий.

Он отметил, что намерен внимательно следить за проведением конкурса для того, чтобы в этот раз парламент смог назначить новый состав Счетной палаты.

Комитет Верховной Рады по вопросам бюджета объявил повторный конкурс на должности членов Счетной палаты. 4 апреля Рада отказалась назначить новый состав Счетной палаты.

9 августа 2015 года вступил в силу новый закон «О Счетной палате». Согласно ему, Рада должна была в двухмесячный срок назначить новый состав Счетной палаты.

Источник: biz.censor.net.ua

  • 88
  • 19.05.2017 19:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода