На Донбассе боевики обстреляли представителей Красного Креста

Читати цю новину російською мовою
На Донбассе боевики обстреляли представителей Красного Креста
Боевики на Донбассе 18 мая обстреляли представителей Международного комитета Красного Креста (МККК) во время проведения гуманитарной акции.

Об этом заявила украинская сторона Совместного центра координации и контроля (СЦКК), сообщает пресс-центр штаба АТО.

«18 мая 2017 года во время плановой раздачи продуктовых и гигиенических наборов в населенном пункте Доломитное на территории, неподконтрольной правительству Украины, пророссийскими наемниками были обстреляны сотрудники Международного Комитета Красного Креста. Несколько пулеметных очередей прошли в непосредственной близости от людей и автомобилей миссии. К счатью, никто не пострадал», – говорится в сообщении.

Отмечается, что изучение обстоятельств и журналов учета нарушений режима прекращения огня показало, что обстрел представителей Красного Креста состоялся именно со стороны боевиков и велся он с территории самопровозглашенной «Донецкой народной республики».

Украинская сторона СЦКК считает, что пулеметный обстрел места раздачи гуманитарной помощи осуществлен боевиками с целью дискредитации Вооруженных Сил, распространения паники и страха среди местного населения и представителей Красного Креста.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 20.05.2017 00:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода