Просмотров 146   КомментариевКомментарии

На ЧМ по хоккею сборная России вновь не сумела обыграть канадцев

Сборная России по хоккею проиграла канадцам в полуфинале чемпионата мира по хоккею. До матча букмекеры называли канадцев фаворитами полуфинала.

Встреча состоялась в субботу, 20 мая, и завершилась поражением россиян со счетом 2:4. На 33-й минуте Евгений Кузнецов вывел сборную России вперед, еще через 2 минуты Никита Гусев увеличил преимущество. Канадцы отыгрались на 41-й минуте, отличился Марк Шайфли. На 56-й минуте Натан Маккинон сравнял счет, а еще через минуту Райан О’Райлли вывел канадцев вперед. На 59-й минуте Шон Кутюрье забросил четвертую шайбу.

В финале канадцы сыграют со шведами. Россияне примут участие в матче за третье место и сразятся против сборной Финляндии.

Тэги: хоккей, сборная России, Канада

На ЧМ по хоккею сборная России обыграла итальянцев со счетом 10:0

Сборная России одержала самую крупную победу в своей истории. До этого максимальное преимущество россиян достигало девяти шайб.

Сборная России досрочно победила в Еврохоккейтуре

Сборная России на этапе в Чехии дважды проиграла: сначала шведам со счетом 4:6, затем финнам — 1:3.