Назвали зарплаты украинских строителей в Израиле

Читати цю новину російською мовою
Назвали зарплаты украинских строителей в Израиле
Строителям в Израиле платят $1500-2500 зарплаты. Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказала Инна Новицкая, владелица компании по подбору персонала "Новая персона"

«Работодатели, как минимум, обеспечивают работников бесплатными обедами. Что касательно жилья, зачастую работник сам оплачивает его. Работодатель может частично компенсировать аренду. Если сотрудник ценный, то есть работодатели, которые готовы взять и эти расходы на себя», – говорит Новицкая.

На работу приглашают людей от 20 лет.

«Особых требований нет. Главное, чтобы работник отличался выносливостью, был трудолюбив, исполнителен и честен. Ехать нелегально на работу в Израиль не стоит. Трудовое законодательство там очень строгое.

Касается и иностранных рабочих. Часто на предприятиях бывают проверки без предупреждения. Многих наших соотечественников депортировали назад в Украину из-за нелегальной работы в Израиле», – добавила Инна.

15 мая Украина и Израиль подписали соглашение о временном трудоустройстве украинских строителей.

- По контракту будут работать 20 тысяч украинских строителей. Официально, через Государственную службу занятости. Прописали, что израильский работодатель будет платить за этих работников единый социальный взнос в Украине, – рассказал министр социальной политики Андрей Рева.

Источник: newsoboz.org

  • 298
  • 21.05.2017 14:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода