«Динамо» в седьмой раз скандально проиграло

В рамках 30-го тура Лиги Пари-Матч в гости к киевскому “Динамо” на столичном НСК “Олимпийский” приехала луганская “Заря”.

Об этом сообщает пресс-служба “бело-синих”, передает УНН.

“Динамовцы”, хотя и не имели турнирной мотивации, в отличие от “Зари”, которая продолжает бороться за сохранение третьего места, начали матч активнее, но при этом первый опасный момент создали гости — Бонавентуре заработал штрафной в непосредственной близости от ворот, и Петряк попал в штангу. “Динамовцы” ответили своим стандартным положениям — Морозюк не стал целить в каркас ворот, а положил мяч, словно рукой, точно в угол ворот (1: 0).

Поведя в счете, хозяева вполне могли развить свое преимущество, но удар Яремчука с перспективной позиции были заблокированы, а Гонсалес потерял прекрасную возможность, пробив выше ворот. Ближе к концу первого тайма луганчане увеличили темп, и если ударам Гречишкина и Харатин не хватило точности, то опытный Чечер удачно подключился к атаке и точным ударом замкнул фланговую передачу — 1: 1.

После перерыва “динамовцы” продолжили большими силами атаковать, фактически закрыв соперника на своей половине поля, но вместо этого пропустили гол в свои ворота вскоре после возобновления игры — Опанасенко точным пасом вывел Бонавентуре на ударную позицию, и нападающий с острого угла поразил ворота. Более того — на 74-й минуте “Заря” получила прекрасный шанс увеличить свое преимущество, когда арбитр зафиксировал нарушение правил против Бонавентуре в штрафной “Динамо”, но Форстер, который до этого реализовал семь пенальти из семи в нынешнем сезоне, не смог переиграть кузнеца с 11-метровой отметки.

Таким образом, “Динамо” потерпело второе поражение подряд (1: 2) в чемпионате и третьей в общем — с учетом кубкового поединка с “Шахтером”.

Отметим, что в отчетного тура луганчане были одной из трех команд, вместе с “Ворсклой” и “Шахтером”, кому удалось нанести поражение “динамовцам” в Киеве — в 8-м туре подопечные Юрия Вернидуба благодаря голу Опанасенко в дополнительное время одержали минимальную победу (0: 1).

Добавим, что уже в следующем туре “бело-синих” ждет встреча с “горняками” — 26 мая в рамках 31-го тура Лиги Пари-Матч команды сыграют в Харькове.