Квартиру родителей Сони Кошкиной ограбили странные воры

Читати цю новину російською мовою
Квартиру родителей Сони Кошкиной ограбили странные воры
В Киеве неизвестные ограбили квартиру, принадлежащую родителям журналистки Сони Кошкиной.

Об этом она заявила на Facebook.

«Вернувшись сегодня (21 мая. – ред.) с дачи, мои родители застали свою квартиру вскрытой», – пишет она.

«Брать в двухкомнатной хрущевке особо нечего. Ну, как в обычной квартире – бытовая техника, компьютеры, планшеты, мамины украшения. Все это осталось нетронутым», – информирует журналистка.

«Два компьютера и планшет гордо валялись посреди изувеченной комнаты. Рядом – мамин паспорт, из которого радостно выглядывали целых 600 долларов. Не заметить их было невозможно», – подчеркнула Кошкина.

«Забрали 300 с чем-то евро, три старых золотых кольца и две пары сережек. Цена этим советским кольцам – сто гривен в ближайшем ломбарде. Ну, может, двести. Главная их ценность была в памяти – о нашей бабушке», – пишет она.

«А вот действительно ценные серьги, лежавшие в той же шкатулке, не взяли. И не потому, что продать их без документов невозможно. Рядом лежала коробка с совершенно новыми золотыми часами: мне их кто-то подарил, а я отдала маме. Часы были с документами. Но их тоже не взяли», – заявила журналистка.
«То, что забрали, – исключительно для отвода глаз. Исключительно. В остальном больше похоже на «попугать», – полагает Кошкина.

«Да, все это может быть совпадением. Да, на технике и украшениях ворам проще всего «попалиться» (но деньги-то можно было все забрать, хотя бы ради «приличия»). Да, я очень не хочу думать, что это просто акт запугивания, связанный с моей профессиональной деятельностью», – подчеркнула она.

Источник: Власти.нет

  • 193
  • 22.05.2017 06:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода