В Раде готовят закон об ответственности провайдеров за доступ российским соцсетям

Читати цю новину російською мовою
В Раде готовят закон об ответственности провайдеров за доступ российским соцсетям
Об этом сообщил в воскресенье директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко в эфире 112 канала.

«У нас в Украине 5 тысяч провайдеров, сказать, что можно очень быстро выполнить решение СНБО, мы не можем. И понемногу провайдеры принимают те или иные решения, надеемся, что все провайдеры будут добросовестными и законопослушными», – заявил он.

При этом Шевченко признал, что у правоохранителей нет полномочий привлекать провайдеров к ответственности за невыполнение данного решения. Для этого необходимо вносить изменения в законодательство.

«Речь идет о законодательстве, если оно будет предусматривать ответственность за невыполнение этого решения, то оно будет. Чтобы говорить вообще о такой ответственности, надо определенные законодательные изменения внести, возможно они будут внесены достаточно оперативно. Я знаю, что депутат Геращенко работает над определенным законопроектом относительно этого», – добавил он.

Напомним, 16 мая президент Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО, согласно которому был расширен список физических и юридических лиц РФ, в отношении которых введены санкции. В расширенный список вошли 1228 физических и 468 юридических лиц. В частности, в Украине запрещен доступ к соцсетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также к Mail.ru и «Яндексу».

Источник: Власти.нет

  • 131
  • 22.05.2017 07:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода