Советы по созданию комфортной и уютной атмосферы в доме

Читати цю новину російською мовою
Советы по созданию комфортной и уютной атмосферы в доме
Человек подвержен стрессу практически везде. Как только он покидает место комфорта и безопасности – свое жилище, то попадает в зону дискомфорта и агрессии, где бывает необходимо бороться за статус, место под солнцем или просто выживание.

Приходя с работы домой, нужен отдых и комфорт. А чтобы его создать тщательно продумайте домашний интерьер. Воплотить любой дизайн – проект интерьера поможет ресурс www.modernh.com.

Неважно, в квартире или в частном доме вы живете, необходимо разделить зону отдыха, рабочую зону, обеденную, гостиную, детскую. Можно, к примеру, заказать перегородки и двери Rimadesio или воспользоваться тем, что имеется.

Благоустраивая зону отдыха следует использовать пастельные, спокойные, нежные, настраивающие на гармоничный лад тона. Комната не должна быть перегружена, простор – самый благоприятный для отдыха фактор.

Рабочая зона может быть в любых тонах, но здесь важно не переусердствовать, перенасыщение цветов может отвлекать от работы. Можно акцентировать какую-либо деталь красным цветом, он повышает внимание и работоспособность.

Кухня. Эта зона должна быть максимально освещенной. Свет нужен для приготовления пищи, поэтому не стоит загораживать естественный свет, перегружать окно какими-то навороченными шторами. Подоконник украсит парочка цветочных горшков с низкорослыми растениями, например, фиалками. На кухне должно быть уютно, потому что здесь обычно проводится очень много времени. В идеале, на кухне должна быть рабочая зона, для приготовления пищи, и столовая. Как вариант, кухонный интерьер можно сделать «под дерево» с яркими элементами декора. Декором может выступить набор кухонных принадлежностей – посуда, салфетки, скатерть и т.п.

Гостинная. Место, где собираются компании для проведения праздников, знаменательных семейных дат. Здесь очень важно хорошее освещение. Можно, например, купить люстры Banci Firenze и удивить гостей можно стилем «кантри» или современным евроремонтом. Все зависит от фантазии. Зеленые тона, используемые в интерьере гостинной будут радовать глаз. Гостям будет комфортно в зеленой комнате и не захочется ее покидать.

Красочной и яркой комнатой обычно представляют детскую. Но здесь все индивидуально от возраста и темперамента ребенка. Лучше пообщаться с детским психологом на тему выбора тонов для вашего малыша.

Ответственный подход к подбору домашнего дизайна создаст ауру, комфортную для жильца, подчеркнет индивидуальность. Захочется спешить с работы домой, где отдыхает душа и тело, а все беды остаются за порогом.

Многие приглашают специалистов по дизайну, интерьеру. Кто-то изучает «фэн-шуй», записывается на курсы дизайнера. В наше время существует множество способов помощи в создании интерьера.

Источник: Власти.нет

  • 530
  • 12.05.2017 15:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода