Особенности лечения и профилактики болезней нервной системы

Читати цю новину російською мовою
Особенности лечения и профилактики болезней нервной системы
Существует прекрасный мир альтернативных видов лечения заболеваний нервной системы, который находится в ожидании момента, когда он будет исследован.

Сегодня мы прольем свет на бальнеотерапию.

Бальнеотерапия – это форма терапевтического купания в водах, богатых натуральными минералами, и родниковых водах, направленная на лечение различных травм и заболеваний. Курорты, предоставляющие этот вид профилактики и лечения расстройств нервной системы, есть и в Украине (например, http://www.sunnyresort.com.ua/nevrologiya/ )Это древняя терапия, применяемая в альтернативной медицине веками по всему миру, – вспомните хотя бы римские бани.

Считается, что бальнеотерапия поддерживает здоровье, повышая циркуляцию крови, стимулируя детоксикацию организма и снимая стресс. Нахождение в теплой воде расслабляет напряженные мышцы, увеличивая скорость кровотока и снимая отеки и воспаление. Ряд специфических заболеваний, в борьбе с которыми способна помочь эта терапия, довольно широк: сердечно-сосудистые заболевания, синдром хронической усталости, артрит, фибромиалгия и болезни кожи, такие как псориаз и экзема, и это неполный перечень. Также она признана эффективным средством при болях в спине, способствующим облегчению боли и повышению мобильности и качества жизни больных (подробнее тут ).

Родниковая вода содержит множество минералов природного происхождения, таких как магний, натрий и кальций, которые проявляют свои целебные свойства при поглощении их кожей. Магний заслуживает особой благодарности за его неоценимую пользу для здоровья, которая заключается в повышении энергии, помощи в пищеварении, успокоении нервной системы и предотвращении мигрени. Сильные свойства этих минералов являются причиной того, почему люди часто добавляют в ванну соль, известную своим терапевтическим эффектом (особенно соль Мертвого моря).

Особенно ценно в бальнеотерапии то, что она довольно обширна и может полюбиться каждому, а также то, что она полезна даже тем, кто не испытывает особых проблем со здоровьем. Диана Нэттлтон, директор Gaia Spa, говорит: «Натуральные минералы приносят огромную пользу нашему организму, а такое простое действие, как нахождение в воде и принятие ванны, расслабляет тело и разум, что позволяет достичь ощущение спокойствия».

По материалам http://www.sunnyresort.com.ua/nevrologiya/

Источник: Власти.нет

  • 76
  • 12.05.2017 15:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода