Как зарегистрироваться на авиарейс самостоятельно

Читати цю новину російською мовою
Как зарегистрироваться на авиарейс самостоятельно
Авиаперелет - волнительное дело, а еще надо ответственно подойти к выполнению всех предполетных процедур.

Ведь необходимо заранее прибыть в аэропорт, зарегистрироваться на рейс, обычно отстояв перед этим очередь, потом уже пройти на паспортный контроль и досмотр.

Даже для постоянно летающих – процедура утомительная, но развитие современных технологий позволяет упростить ее и уменьшить время нахождения в аэропорту. Регистрацию на рейс – будь то Международные Авиалинии Украины или British Airways - можно произвести самостоятельно из дома или с работы, необходим только доступ в интернет и ваш электронный билет. Так что же можно выиграть от этого?

• в аэропорт можно приехать не к началу регистрации, а просто прибыть до окончания регистрации, чтобы сдать багаж, экономия времени как минимум 1 час;
• выбор оптимального места: в начале салона; около окна или прохода; у аварийного выхода, если не любите тесноту – сами определяете, что больше нравится;
• не нужно стоять в очереди, багаж можно сдать на специальной стойке Drop Off, даже при ее отсутствии, можно спокойно посидеть и подойти только к концу регистрации, когда весь основной поток рассосется.

Так как происходит регистрация он-лайн:

1. Находите официальный сайт авиакомпании на рейс, которой купили билет.
2. Находите раздел он-лайн регистрация.
3. Заходите и набираете № вашего рейса.
4. За 24 часа отрывается регистрация, если сервис уже доступен, то необходимо будет ввести фамилию, указанную в билете, обязательно точно также как прописано в билете, при наличии ошибки, все-равно списываете с билета, затем набираете номер билета.
5. Если все правильно набрали, то система вас найдет и предложит перейти к выбору места.
6. Выбираете, на плане расположения мест, свободные места – это пустые, незаполненные клеточки. Выбрали, нажимаете зарегистрировать,
7. Далее, вам предложат распечатать посадочный талон или отправить на электронную почту, Если распечатать негде, то вам смогут его распечатать на стойке регистрации в аэропорту.
8. Все, вы получили место, не забудьте приехать в аэропорт до окончания регистрации.

Не получится зарегистрироваться, если у вас к провозу имеется негабаритный груз, планируется взять в борт самолета животное или необходимо отправить ребенка без сопровождения родителей. Все эти случаи необходимо обсуждать перед покупкой билета и затем проходить регистрацию лично на стойке регистрации в аэропорту.

Регистрируйтесь на рейс сами: экономьте свое время и выбирайте лучшие места.

Приятного полета и мягкой посадки!

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 12.05.2017 16:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода