У главы РПЦ МП возникли проблемы в школе

Читати цю новину російською мовою
У главы РПЦ МП возникли проблемы в школе
Глава Русской пастафарианской церкви, старшеклассник Михаил Самин рассказал, что после участия в митинге 26 марта на него давит руководство школы, где он обучается.

По его словам, директор школы №1329 Вероника Бурмакина говорит, что отчислит его за уход с занятий на конференцию по информационной безопасности PHDays. «Думаю, она сумеет таким образом избавиться от проблемы: она аж два раза была в СК, и такой неблагонадежный ученик лучшей школе Москвы по олимпиадному рейтингу, видимо, не нужен», — поделился Самин.

Родители школьника сообщили изданию TJournal, что не поддержали его решение придать ситуацию огласке, посоветовав ему просто перейти в другое учебное заведение. По словам Самина, он принял решение перевести историю в публичную плоскость, чтобы учителя не «ставили плохие оценки» и не давили на других детей.

По словам Самина, такие проблемы возникли впервые после 26 и 27 марта, которые он провел в ОВД. Комиссия по делам несовершеннолетних признала его виновным, но от наказания он был освобожден.

30 ноября 2016 года Минюст отказал Русской пастафарианской церкви Макаронного пастриархата (РПЦ МП) в регистрации в качестве религиозной организации.

Источник: Власти.нет

  • 241
  • 23.05.2017 08:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода