История коньяков Martell статья от онлайн-магазина Алкомаг

Читати цю новину російською мовою
История коньяков Martell статья от онлайн-магазина Алкомаг
Уникальный коньяк Martell представляет собой настоящий шедевр производства крепкого алкоголя и входит в четверку лидеров самых именитых французских коньячных домов.

Уникальный коньяк Martell представляет собой настоящий шедевр производства крепкого алкоголя и входит в четверку лидеров самых именитых французских коньячных домов. Эталон индустрии изготовления коньяка отличается безупречным качеством.

Интересные факты

Известный и элитный алкоголь начинает свою историю в далеком 1715 году. Производство начал амбициозный и целеустремленный уроженец Англии Жан Мартель, который впоследствии стал одним из самых богатых людей мира.

На каждой бутылке престижного алкоголя находиться необычный логотип – золотистая ласточка в полете. Существующая легенда повествует, что одинокая птица каждый год в весенние месяцы прилетала в городок Коньяк, и спустя время оперение ласточки приобрело коньячный цвет. Люди тех времен говорили, что именно она принесла удачу Жану и рассказала всему миру о появлении нового великого алкоголя. Птица стала украшать семейный герб Martell.

Коньяк изготовляется по классической технологии с использованием способа двойной перегонки в специальных кубах из меди. Для производства применяются только отборные и лучшие сорта белого винограда, среди которых выделяется Уни Блан. Неповторимый купаж сортов позволяет создать основу вкусового букета коньяка.

Каждый коньяк в интернет-магазине Алкомаг обладает своими особенностями и преимуществами, но Мартель среди них играет особую роль.

Разновидности алкоголя от коньячного дома Martell

С учетом периода выдержки элитный алкогольный напиток подразделяется по стандартной классификации. Каждый вил коньяка обладает своим уникальным ароматом, послевкусием и вкусовыми свойствами. Стоимость напитка формируется с учетом сложности купажа и периода созревания:

  1. Пять–семь лет – Мартель VS.
  2. 10–15 лет – VSOP.
  3. Выдержка от 15 до 20 лет – знаменитый Мартель Наполеон.
  4. От 20 до 30 лет – Мартель Cordon Bleu.
  5. 30–45 – коньяк XO.
  6. От 50 до 60 лет – Мартель Экстра.
  7. Более полувека – Мартель Nobige и Cohiba.

Коньяк – это особый напиток, который ассоциируется с солидностью человека и определенным статусом, поэтому нередко в знак внимания и признательности люди преподносят престижный коньяк Мартель. Бутылка элитного алкоголя украсит собой любое торжество или знаменательное мероприятие.

На сайте Alcomag – alcomag.com.ua можно ознакомиться с богатым ассортиментов качественного коньяка от различных производителей и брендов.

Источник: Власти.нет

  • 326
  • 23.05.2017 13:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода