Экс-президент «Барселоны» задержан полицией Испании

Читати цю новину російською мовою
Экс-президент «Барселоны» задержан полицией Испании
Испанская полиция задержала бывшего президента футбольного клуба "Барселона" Сандро Роселя в рамках расследования дела об отмывании денег.

В ходе рейда полиции, который был проведен на северо-востоке Каталонии, были задержаны еще несколько человек. В числе задержанных – супруга экс-президента «Барселоны» Марта Пинеда.

Роселя подозревают в присвоении денег от продажи телевизионных прав на показ товарищеских матчей сборной Бразилии.

Испанская газета El Confidencial утверждает, что задержание связано с проводимым США расследованием коррупции в ФИФА. Расследование коррупции в ФИФА началось два года назад при сотрудничестве с ФБР. В конце мая 2015 года швейцарская полиция арестовала нескольких высокопоставленных чиновников ФИФА.

Позже прокуратура США опубликовала заключение, в котором обвинила 14 чиновников ФИФА в коррупции и отмывании денег. Параллельно с властями США расследование начала прокуратура Швейцарии.

Напомним, Росель занимал пост президента «Барселоны» с 2010 по 2014 годы. Он ушел в отставку после того, как его обвинили в присвоении денег во время заключения контракта на покупку бразильского футболиста Неймара.

Источник: Власти.нет

  • 81
  • 23.05.2017 19:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода