Кадыров запретил школьные выпускные балы в Чечне

Читати цю новину російською мовою
Кадыров запретил школьные выпускные балы в Чечне
"Мы уделили внимание и теме выпускных вечеров. Я предложил уйти от практики проведения подобных мероприятий в школах", - сообщил он в своем Instagram.

лава Чечни Рамзан Кадыров намерен запретить проводить выпускные в школах республики. Об этом он заявил на встрече с министром образования региона, пояснив, что родителей возмущает обязательный сбор денег в учебных заведениях.

О встрече главы Чечни с министром сообщается на сайте правительства. Также Кадыров рассказал об этом в своем аккаунте в Instagram.

Министр рассказал об успехах чеченских школьников в подготовке к экзаменам. А затем Кадыров обратил внимание на поборы в школах. «Мы уделили внимание и теме выпускных вечеров. Я предложил уйти от практики проведения подобных мероприятий в школах», – сообщил он в своем Instagram.

«Ко мне часто обращались в предыдущие годы родители с жалобами о всевозможных денежных сборах для выпускного вечера. Выпускные вечера всегда были и останутся. Но только с одной поправкой – они будут проводиться вне стен школ. Теперь это будут решать на добровольной основе сами родительские комитеты и выпускники… Таким образом, в школах исключаются сборы денежных средств», – заявил Кадыров.

Он добавил, что родители сами могут организовать выпускные «в различных кафе и ресторанах»: «Таких мест для желающих отметить завершение школьной учебы в республике предостаточно».

Источник: Власти.нет

  • 763
  • 24.05.2017 09:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода