Куда вложить деньги в 2017 году?

Читати цю новину російською мовою
Куда вложить деньги в 2017 году?
В связи с нестабильной экономической ситуацией в мире, люди все чаще задаются вопросом - как сохранить свои сбережения?

Ведь потерять, «кровно нажитое», не хочется никому. А последние события в мире дают понять, что стабильное финансовое положение, может рухнуть в любой неожиданный день, пишут на сайте 1Fin.Biz.

Сохранить или умножить?

Конечно, сохранить деньги, это уже неплохо само по себе, но так же есть возможность приумножить свой капитал. Существует ряд инструментов, который поможет в этой непростой задаче
• Недвижимость. Что бы нам ни говорили по телевизору, цены на недвижимость, не падают вот уже несколько десятилетий. Так что, это довольно стабильный финансовый инструмент. Вложение в недвижимость, поможет сохранить бюджет, благодаря росту рынка жилья, который сохраняет баланс между начальным капиталом, и общей инфляцией. Можно приобрести жилье и не только смотреть, как ежегодно повышается его стоимость, но и заработать на этом денег. Достаточно привести в порядок квадратные метры, и сдать их в длительную аренду. А для особо предприимчивых, стоит рассмотреть вариант с посуточной арендой. Так как, при таком варианте, стоимость аренды можно увеличить в несколько раз.
• Валюта. Это излюбленный финансовый инструмент поколения 80-х и 00-х годов. Конечно, бывают моменты, когда отечественная валюта отбивает свои позиции, но не на столько, что бы сделать данное предприятие убыточным. Не стоит вкладывать деньги в Европейскую валюту, так как их экономику порой лихорадит крепче нашей. Рассмотрите классические варианты капиталовложения, в доллары или в английские фунты. Эта валюта редко кого подводила за последние 90 лет.
• Акции. Конечно, это один из самых прибыльных способов вложения капитала. Но доступен он не каждому. Вход на рынок акций довольно дорогой, но и дивиденды, получаемые от прибыли по этому вложению, значительно превосходит все остальные. Если у вас, все же имеется крупная сумма денег, из свободного капитала, то стоит проконсультироваться у государственных банкиров об открытие актива, или покупке пакета волатильных акций. Такие крупные монополисты как «Газпром», «ВТБ24», «ВНЕШТОРГБАНК», и прочие, довольно твердо стоят на своих «ногах» с начала своего основания. Нет никаких оснований полагать, что в ближайшем будущем их ждет фатальное разорение.
• Кредитный кооператив. Такой вариант, идеально подойдет для людей, обладающих небольшими финансовыми возможностями. Вложение в кредитный кооператив позволяет, не только пережить скачки инфляции, но и значительно приумножить свой капитал. Перед тем, как вложить деньги в кредитный кооператив, следует провести тщательный анализ. Существует множество ненадежных фирм. Выбрать следует тот кооператив, который имеет большой опыт, лучшие отзывы, и имеет «подушку безопасности» в случае непредвиденных ситуаций.
Все представленные способы вложений имеют исключительно пассивный характер.
Выбор каждого
Вкладывать деньги или нет, это действительно индивидуальный выбор каждого. Ведь, как известно – деньги любят счет. Может быть, кто-то решит принять более активные действия по вложению капитала и откроет свой бизнес. А кто-то не хочет копить деньги как «Скрудж», и просто потратит совой капитал на путешествия, дорогие вещи, подарки и прочее, что тоже неплохо.

Источник: Власти.нет

  • 127
  • 14.05.2017 16:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода