В МВД не сочли коррупцией факты из фильма «Он вам не Димон»

Читати цю новину російською мовою
В МВД не сочли коррупцией факты из фильма «Он вам не Димон»
В расследовании ФБК утверждается, что премьер России Дмитрий Медведев через благотворительные фонды владеет элитной недвижимостью в России и за рубежом.

Министерство внутренних дел России не нашло нарушений закона в фактах, изложенных а расследовании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК). Об этом говорится в ответе ведомства на запрос депутата Госдумы Валерия Рашкина, передает РБК.

Проверка проводилась по поручению министра внутренних дел Владимира Колокольцева. При рассмотрении жалоб на возможные противоправные действия, связанные с передачей недвижимого имущества «близкого к премьер-министру» фонда «Соцгорпроект» «нарушений уголовного и административного законодательства, отнесенных к компетенции органов внутренних дел, не установлено», отмечается в документе.

Как отмечает Рашкин, это первый ответ из силового ведомства по существу. 17 марта депутат послал запросы главам силовых ведомств с требованием проверить сообщения о коррупционной деятельности премьер-министра Дмитрия Медведева. В СКР Рашкину сообщили, что запрос перенаправлен в Генпрокуратуру. Однако надзорное ведомство вернула документ «как ошибочно направленный».

В конце апреля Рашкину пришел ответ из ФСБ под грифом «для служебного пользования». «Информации по вопросу там чуть менее чем ноль, – заявил депутат. – Я еще раз убедился, что все связанное с коррупцией в высших эшелонах власти для СКР, ФСБ, Генпрокуратуры и других силовиков – это табу, вместо расследования фактов все футболят запрос друг другу».

Фильм «Он вам не Димон» появился в Интернете 2 марта. К настоящему времени он набрал на YouTube уже более 21 миллиона просмотров. В расследовании ФБК утверждается, что Медведев через благотворительные фонды владеет элитной недвижимостью в России и за рубежом. 26 марта в десятках городов страны прошли массовые акции протеста против коррупции.

12 июня оппозиционер Алексей Навальный призывает своих сторонников вновь выйти на митинги, поскольку, по мнению политика, власти так и не ответили на предъявленные Медведеву обвинения.

Источник: Власти.нет

  • 468
  • 25.05.2017 08:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода