Несколько слов о гостиничном бизнесе

Читати цю новину російською мовою
Несколько слов о гостиничном бизнесе
Безусловно, гостиничный бизнес очень интересное, а если правильно организовать, то и очень прибыльное занятие.

Во многих российских городах, расположенных на юге огромной страны, широко развит гостиничный бизнес. К таки городам относятся Сочи, Геленджик, Анапа и многие другие южные города. Во время путешествий в эти города многие останавливаются в маленьких частных гостиницах, а не в огромных отелях. Тем более, что, например, недвижимость в Геленджике (https://ideal-gel.ru/) вполне доступна по цене. Почему же люди предпочитают маленькие гостиницы? Этому есть несколько причин.

Причины выбора частных гостиниц, а не больших отелей.

Атмосфера

Атмосфера, пожалуй, один из самых важнейших факторов выбора частной гостиницы. В огромных отелях некогда обращать внимание на атмосферу, а ведь именно атмосфера является магнитом для гостиниц. Интерьер гостиницы зависит только от желания хозяина, можно выбрать любой вариант из сотен предложенных.

Цена

Цена также является основным отличием мелких гостиниц от больших. Разница в цене огромна: гостиничные номера можно найти по 1500 рублей за сутки проживания, в то время как отели оцениваются гораздо больше. Конечно, можно найти и дорогую мелкую, и дешевую огромную, но общая картина выглядит примерно так.

Немного советов для начинающих владельцев гостиниц

Необходимо понимать, что гостиничный бизнес требует больших материальных затрат, поэтому за 2-3 года состояние не сколотить, многие гостиницы окупают себя за 10-12 лет. Также, необходимо знать, где открывать отель. Самым лучшим местом для отеля будут города с мощным потоком туристов.
Что же должна иметь хорошая частная гостиница?

Кухня

Кухня для постояльцев необходима любой гостинице. Почему? Да все просто. Современные кафе и столовые подают еду сомнительного качества и не всегда приятного вкуса, к тому же они дорогие. Наличие кухни позволит постояльцам самим готовить себе еду и, естественно, оставит приятные воспоминания о гостинице.

Парковка

Вряд ли люди, позволившие себе поехать на отдых, будут без машины, поэтому парковочные места будут встречены с одобрением со стороны посетителей.

Итог

Сегодня во многих городах России широко развит гостиничный бизнес, и он продолжает развиваться. Абсолютно всем городам нужны маленькие отели. В южных городах широко развит туризм, а в промышленных городах основными постояльцами являются люди в командировке. Также, после нескольких лет опыта, прибыль начинает расти с бешеной скоростью. В общем, гостиничный бизнес, штука очень интересная и прибыльная.

Источник: Власти.нет

  • 24
  • 15.05.2017 13:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода