Морской аквариум в доме

Читати цю новину російською мовою
Морской аквариум в доме
В настоящее время придать экзотический элемент интерьеру можно, разместив в помещении морской аквариум.

Следует помнить, что наличие аквариума в доме требует постоянного ухода и, конечно же, денежных затрат. Так что просто выбрать и купить аквариум мало. Морские рыбки очень требовательны к условиям обитания и незамедлительно реагируют на изменение среды.
- «Морской рыбник». Этот тип аквариума является самым простым и предназначен для мелких рыбок.
- «Водоем». Имеет сложную биосистему и предполагает наличие крупных обитателей.
- Аквариум смешанного типа. Этот тип аквариума предполагает наличие обитателей, которые особенно чувствительны к чистоте воды.
- Рифовый аквариум. Биосистема данного аквариума очень сложная. Основными его жителями являются кораллы и беспозвоночные.
Чем больше размеры аквариума, тем больше шансов, что его обитатели будут чувствовать себя как в подводном мире. Что касается количества рыбок, то домашний аквариум заселяют из расчета того, что на каждые 9 литров воды приходится 2,5 сантиметры длины рыбы. Помимо этого в аквариум заселяют беспозвоночных, кораллы.
На сегодняшний день популярностью пользуются аквариумы небольшой вместительности (20-150 литров). Как правило, такие системы не являются долговечными.
При выборе дизайна аквариума довольно важно сочетать такие факты как население аквариума и дизайнерские идеи. При внимательном подходе к двум факторам одновременно аквариум всегда будет являться очень комфортным для своих обитателей и одновременно красивым внешне. Морские аквариумы внешне выглядят очень экзотично, но в тоже время они максимально приближены к природным условиям обитания его жителей.
В настоящее время российские и заграничные производители аквариумов предлагают собственным клиентам различные модели, которые отличаются по форме и объему, а также материалам, из которых изготовлена тумба. Наиболее распространенными являются напольные аквариумы в основе тумбы, которых лежит металлокаркас. Каркас аквариума вполне может быть обшит любым современным материалом, который пригоден для данной цели. Например, пластиком, ДСП, МДФ, шпоном, деревом и др.

Источник: Власти.нет

  • 177
  • 15.05.2017 13:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода