Индивидуальное отопление и его особенности

Читати цю новину російською мовою
Индивидуальное отопление и его особенности
Жители многоквартирных домов, построенных в советские времена, часто задумываются о возможных методах оптимального использования тепла.

Системы центрального отопления в большинстве своем уже отслужили свой срок службы и требуют полной замены. Недостаточная мощность котельных установок, изношена герметизация трубопроводов, частые порывы теплотрасс, вот неполный перечень недостатков систем центрального теплоснабжения.

Очень часто жители многоэтажек в холодное время года платят за тепло, которого не получили, или получили не в полном объеме.

Чтобы избежать возможных неудобств, многие устанавливают в квартирах автономное отопление. Для установки такой системы необходимо проконсультироваться у специалистов теплотехников. Выбрать котел оптимальной мощности могут также компании, занимающиеся продажей и установкой систем индивидуального теплоснабжения. В продаже имеются сотни вариантов квартирных котлов как отечественного, так и зарубежного производства.

Для нормальной работы автономного отопления следует включать в схему подачи электроэнергии стабилизатор напряжения с соответствующим блоком предохранителей (http://magazin-energia.ru/tiristornie), лучше тиристорный стабилизатор напряжения. Для вытяжных котлов предусматривается дополнительная система вентиляции. После выполнения монтажных работ следует проверить систему в различных режимах работы, в том числе и аварийных (при отсутствии подачи газа и электроэнергии). На все оборудование должно быть точная заводская документация.

Трубы и радиаторы можно оставить старые, если они находятся в хорошем состоянии. Но гораздо надежнее будет заменить радиаторы на современные, которые имеют отличную теплоотдачу. Для монтажа всей системы лучше применить трубы ППУ. Благодаря пенополиуретановой изоляции, такие трубы долговечны и обеспечивают оптимальную теплоизоляцию.

Комплексная замена всей системы на новую (полностью автоматизированную и максимально оптимизированную) обеспечит бесперебойную работу домашней котельной на долгие годы. А это – отличный результат!

Выбрав оптимальный котел, радиаторы, трубы и арматуру, следует уделить внимание дизайну. Монтаж системы индивидуального отопления должен соответствовать общему дизайну квартиры. Особое внимание следует уделить вопросам техники безопасности.

Это поможет без дополнительных трудностей внести изменения в технический паспорт квартиры.

Источник: Власти.нет

  • 68
  • 15.05.2017 13:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода