Эффективный способ печати рекламной продукции

Читати цю новину російською мовою
Эффективный способ печати рекламной продукции
Рекламная продукция – важная составляющая маркетинга любой компании. Большую её часть занимает полиграфическая реклама, то бишь печатная.

На выбор заказчика предоставляются разные формы, материалы, технологии, виды и способы печати. Чем более ярко и красочно выглядит реклама – тем действеннее и эффективнее она будет влиять на потребителя – будь то печать на оракале по выгодной цене в Киеве или принтерная печать на домашнем принтере.

Для изготовления рекламной продукции используется специальное оборудование, которое различается по своему назначению и характеристикам. В зависимости от этого в современной полиграфии применяются три основных способа печати: цифровая, офсетная, трафаретная.

- Цифровая печать – самый популярный и востребованный способ печати рекламной продукции. Применяется переменная печатная форма, благодаря которой можно печатать от одного экземпляра до целого тиража.
Преимуществ у такого способа печати много. Одним из них является скорость, которая существенно увеличивается благодаря сокращённому подготовительному этапу. Можно также сделать предпросмотр макета и пробный экземпляр перед печатью всего тиража. На этом этапе можно исправить ошибки или что-то изменить в дизайне. Экономичность цифрового способа неоспорима – нет никаких трат на допечатную подготовку. К тому же, печать производится на любой материал: на бумагу, самоклеящуюся плёнку, дерево, пластик и даже керамику. Высокое качество изображения – большое преимущество. Все незначительные детали будут чётко напечатаны даже при очень большом разрешении. Точная цветопередача и возможность совмещения цветов характерны только для этого способа.
С помощью цифровой печати изготавливаются, листовки, брошюры, визитки, презентации, буклеты, открытки, календари, блокноты, пригласительные, наклейки.
- Офсетная печать – технология, которая используется для полноцветной печати больших тиражей рекламной продукции. Суть способа состоит в том, что с печатной формы краска передаётся на промежуточный прорезиненный цилиндр, а затем на бумагу. На выходе получается изображение высокого качества с чёткими мелкими деталями и полутонами.
Для офсетной печати существует специальная офсетная бумага, на которой хорошо печатаются текст и картинка. Плотность её подходит для печати книжных страниц, листовок, брошюр. Кроме того, она хорошо впитывает и распределяет краски. Также возможно использование мелованной бумаги, которая наоборот не впитывает краску – изображение получается ярким и чётким. Часто используется компаниями для печати каталогов, афиш, календарей.
В более дорогой категории пребывает дизайнерская бумага, которая используется для представительской полиграфии (визитки, открытки, обложки книг, упаковки). Такая бумага обладает необычной текстурой и богатой гаммой расцветок. Изображение наносится аккуратно несколькими цветами, чтобы не испортить оригинальную поверхность.
Популярна офсетная печать на самоклеящейся бумаге или плёнке. Обычно речь идёт о всевозможных наклейках, этикетках, объявлениях, плакатах. Недорогой и востребованный способ печати, особенно в торговой сфере. К этой же категории можно отнести виниловую плёнку Оракал, на основе которой изготавливаются постеры, указатели, вывески, таблички, световые панели. С её помощью можно оформить любое здание, сооружение, интерьер, транспорт.
- Трафаретная печать – способ нанесения информации при помощи сетки (трафарета), через которую краска проникает на материал. Изображение можно нанести на бумагу, пластик, ткань, дерево, стекло, металл, керамику. При этом оно наносится на реальный форменный предмет. Очень распространенный способ в изготовлении рекламно-сувенирной продукции (чашки, кепки, брелки, кубки).
Трафаретная печать предусматривает большое разнообразие красок, включая специальные для различных готовых предметов. Применяется как для маленьких форматов, так и для огромных, от одного экземпляра и до больших объёмов. Стоимость трафаретной рекламной продукции немного выше предыдущих способов, но результат того стоит.

Источник: Власти.нет

  • 65
  • 15.05.2017 13:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода