Боевики «ДНР» отрабатывают на учениях «десантирование» с моря на побережье, – ИС

Читати цю новину російською мовою
Боевики «ДНР» отрабатывают на учениях «десантирование» с моря на побережье, – ИС
На приморском направлении подразделения "9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты 1-го АК ДНР" (Новоазовский р-н) совместно с "Азовской флотилией ДНР" проводят учения

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом заявил парламентарий от «Народного фронта», координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

По его словам, на приморском направлении подразделения «9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты 1-го АК ДНР» (Новоазовский р-н) совместно с «Азовской флотилией ДНР» проводят учения, включающие в себя батальонные тактические учения на суше и отработку вопросов «десантирования» с моря на побережье с рыболовецких баркасов и прогулочных катеров, входящих в состав «флотилии».

Тымчук отметил, что в ходе учений часть баркасов «Азовской флотилии» переброшены в Безыменное (наряду с Седово – «базы» «флотилии», штаб – в Новоазовске), хотя ранее все «силы флотилии» были передислоцированы из Безыменного в Седово из-за «угрозы наступления ВСУ».

«Российские «инструкторы» в «9-м полку» считают удержание огневой инициативы, в т.ч. с применением 120-мм минометов и 122-мм и 152-мм артиллерии, на ряде участков фронта в зоне ответственности «полка» обязательным и непременным условием «успешной обороны».

По мнению россиян, противник (ВСУ) постоянно стремится «расшатать оборону полка» и лишь активное применение миномётов и артиллерии пока сдерживает от окончательного «опрокидывания фронта» (так дословно в документе)», – добавил руководитель группы ИС.

Источник: censor.net.ua

  • 137
  • 26.05.2017 16:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода