Китай готов обсудить взаимный безвиз с Украиной

Читати цю новину російською мовою
Китай готов обсудить взаимный безвиз с Украиной
Посол Китая в Украине Ду Вэй завил, что Китай ожидает позиции Украины об идее введения взаимного безвизового режима и зоны свободной торговли (ЗСТ) и готов начать переговоры в любое время

«Насчет безвиза, мы готовы провести консультации, как только такой сигнал будет. Мы готовы в любое время начать переговорный процесс», — сказал посол агентству «Интерфакс-Украина» в пятницу.

Также дипломат ответил, что Китай ожидает позиции Украины по вопросу зоны свободной торговли между странами. Ду Вэй добавил, что на данный момент переговоры по этим вопросам не ведутся.

Стоит напомнить, что в понедельник, 22 мая, для Украины официально стал открытым рынок Китая для экспорта говядины.

Об этом сообщает пресс-центр Госслужбы во вопросам безопасности продуктов питания и защиты потребителей. Согласно информации сегодня были подписан Протокол инспекционных, карантинных и ветеринарно-санитарных требований в отношении экспорта замороженной говядины из Украины в Китай.

«Китай для нас является одним из крупнейших торговых партнеров, и Украина чрезвычайно заинтересована в этом рынке.

Мы имеем большой потенциал по обеспечению Китая качественной, безопасной и натуральной продукцией», — сказал первый заместитель министра аграрной политики Максим Мартынюк.

Источник: hyser.com.ua

  • 184
  • 26.05.2017 17:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода